• Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

6-7 октября  2022 года в МОУ Цильнинской средней школе прошли профилактические мероприятия в рамках Единого дня безопасности по теме «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью  и развитию»

С обучающимися проводились  беседы («Детские поисковые системы» 1-4 классы, «Безопасный интернет» 1-11 классы, «Интерактивное общение в локальных и глобальных сетях» 7-11 классы ), классные часы: «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В ходе мероприятий  ребятам были озвучены основные  правила общения с незнакомцами в интернете, рекомендации по безопасности в сети «Интернет», алгоритм действия при кибербуллинге. С обучающимися 1-4 классов было проведено внеклассное мероприятие «Путешествие в страну «Послушания». Цель данного мероприятия: профилактика детского  непослушания, развитие познавательной деятельности , профилактика безопасного поведения. Для родителей были подготовлены памятки «Безопасность ребенка в интернете». Было проведено родительское собрание для 9-ых классов совместно с детьми с участием сотрудника ОМВД России по Цильнинскому району Тарпановым О.Н. В ходе беседы Олег Николаевич обратил особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира, ценностных ориентиров, напомнил основные правила безопасности в сети Интернет, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах, озвучил основные проблемы современных взаимоотношений детей и взрослых.

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью  и развитию.
    Фотографии